Пользуюсь Гарретом 250. Стоит ли менять стандартную катушку на более мощную? Или это лишняя трата денег?

Просмотров:
4708

ОТВЕТ

Абсолютно однозначно НЕ стоит покупать "родную" гарретовскую катушку увеличенного размера - 9"x12" PROformance. По cравнению со стандартной катушкой для Garrett Ace 250 разница в размерах и поисковых качествах настолько мала, что никак не стоит заплаченных за нее денег.

Если нужно реальное увеличение глубины поиска, то лучше обратить внимание на большие поисковые катушки для Garrett Ace 250 от независимых производителей.

Компания Detech совсем недавно начала выпускать для Ace 250 сразу две большие катушки:

10"X14" DD (овальная) и 15”x12” SEF (бабочка).

Катушки такого же размера выпускаются для "топовых" моделей металлоискателей, например - Minelab Explorer или Fisher F75.

Поскольку для Garrett Ace они выпускаются совсем недавно, то у нас они только появились, и соответственно, еще нет отзывов. Но есть отзывы о работе металлоискателем Fisher F75 с катушкой 15”x12” SEF Detech - увеличение глубины обнаружения при поиске чешуи составило 5 см, а это очень немало! При поиске более крупных объектов глубина обнаружения, как правило, увеличивается еще сильнее.

При этом примите во внимание, что стандартная катушка Fisher F75 - 11", а Ace 250 - 9", так что прирост глубины поиска у Garrett Ace 250 с новой катушкой 15”x12” SEF Detech ожидается еще больше.