Новости
Кладоискатель нашел корабль полный золота

Кладоискатель нашел корабль полный золота

 

У берегов Индонезии найдено затонувшее пиратское судно с грузом золота, серебра, драгоценных камней, хрусталя и китайского фарфора династии Мин. Автором находки является 70-летний немецкий охотник за сокровищами, Клаус Кепплер.

Общая масса сокровищ 1500 килограммов. Их стоимость может составить от семи до десяти миллионов евро. По закону, половину этой суммы Кепплеру предстоит отдать индонезийскому правительству.

Подробнее...
 
Клад дирхем

Клад дирхем

Найти клад порой бывает проще, чем определить его дальнейшую судьбу

— Что–что, вы украли монеты? — явно с намеком на мое не совсем нормальное психологическое состояние уточнял дежурный райотдела милиции, куда я позвонил.

— Да не украл я ничего. Просто хочу спросить, как сдать сокровище государству. Куда и когда можно принести найденный клад ?

Подробнее...
 
Подрыв

В ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЯДЯ С ПЛЕМЯННИКОМ ЗАРАБАТЫВАЛИ НА ЖИЗНЬ ТЕМ, ЧТО РАЗБИРАЛИ... СНАРЯДЫ С МЕСТНОГО ПОЛИГОНА И СДАВАЛИ ИХ НА МЕТАЛЛОЛОМ
После взрыва одного из боеприпасов 17-летний юноша погиб на месте, а 30-летний мужчина угодил в больницу, ему грозит инвалидность и полная слепота

Трагедия произошла в Коростене (Житомирская область). 30-летний дядя с 17-летним племянником с помощью металлоискателя собирали на бывшем Игнатпольском военном полигоне старые боеприпасы. Затем их распиливали и сдавали в пункт приема металлолома.

 

Подробнее...
 
Клад стоимостью миллион фунтов.

Археолог-любитель нашел кельтский клад стоимостью миллион фунтов.

Археолог-любитель из Шотландии нашел клад железного века, стоимость которого оценивается в миллион фунтов стерлингов. Клад, обнаруженный с помощью обычного металлодетектора, состоит из четырех золотых кельтских ожерелий (торков), датируемых III - I веками до нашей эры.

 

Подробнее...